Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см найдите длину и ширину

прямоугольника Состав. систему линейных неравенство графическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.
A - длина, b - ширина
a = 3 + b
P= 2*(a+b) = 22

Система
a = 3 + b
2*(a+b) = 22;

a = 3 + b
2a + 2b = 22;

a = 3 + b
2*(3+b) + 2b = 22;

a = 3 + b
4b + 6 = 22;

a = 3 + b
4b = 16

a = 3 + b
b = 4

b = 4
a = 3 + 4

b = 4
a = 7