среднее арифметическое двух чисел один из которых на 4,8 меньше другого равно 12,6.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.

Ответ:

1) (x+x-4,8) : 2=12,6

(2x-4,8)=12,6×2

2x-4,8=25,2

2x=25,2+4,8

2x=30

x=30:2

x=15 первое число

2)15-4,8=10,2  второе число