Два трактора могут вспахать поле за 18 часов совместной работы один трактор работая один может

вспахать поле за 20 часов За сколько часов может вспахать поле 2 трактор работая один

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
Х - площадь всего поля
х/18 - производительность совместной работы тракторов 
х/20 - производительность первого трактора
х/18 - х /20 = 10х/180 - 9х/180 = х/180 - производительность работы второго трактора
х / х/180 = 180 час - за столько часов второй трактор сможет один вспахать поле