Интеграл от 3pi/8 до pi/8 12 sin( pi/8 -x) cos (pi/8 - x) dx Ответ должен быть sqrt3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Решение во вложении
решила еще вчера, с ответом "не сходится"


Отвечает Кузьменко Валерия.
  π/8                                          π/8                        3 π/8
   ∫12 sin(π/8-x)·cos(π/8-x)dx= ∫ 6sin(π/4-2x)dx=6∫sin(π/4-2x)dx=
  3π/8                                      3π/8                         π/8
                    3π/8                          
=3cos(π/4-2x)l=   =3(cos(π/4-6π/8)-cos(π/4-2π/8)=3(cos(π/4-3π/4)-
                      π/8       
-cos0=3 (0-1)=3