В каждый час первая труба наполняет бассейн 1/10 Бассейна, а вторая 1/15 Бассейна. Какую часть

бассейна наполняют обе трубы за 1 час совместной работы ? Помогите пожалуйста!,!!!,!,!

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.
1труба-1/10 часть бассейна (за час)
2труба -1/15 часть бассейна (за час)
1/10 + 1/15 = 3+2/30=5/30=1/6 (за час)
Ответ: вместе 1/6 бассейна за час
0 2
Отвечает Афансьев Павел.

 \frac{1}{10}  +  \frac{1}{15}  =  \frac{3}{30}  +  \frac{2}{30}  =  \frac{5}{30}  =  \frac{1}{6}
3 0