При каких значениях а и с вершина параболы y=ах^+6х+с находиться в точке А(1;7)?


Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.
Таких парабол две. 1) а < 0. Вершина находится в точке х=-b/2a=-6/2a=-3/a=1 a=-3 y=-3*1^2+6*1+c=3+c=7 Отсюда с=4 y=-3x^2+6x+4 2) a > 0 x=-b/2a=-6/2a=3/a=1 a=3 y=3*1^2+6*1+c=9+c=7 c=-2 Получаем y=3x^2+6x-2