Z=cos (2x^2-y) найти dz


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
z=cos(2x^2-y)\\\\dz=z'_{x}dx+z'_{y}dy\\\\dz=-sin(2x^2-y)\cdot 4x\cdot dx-sin(2x^2-y)\cdot (-1)\cdot dy\\\\dz=-4x\cdot sin(2x^2-y)dx+sin(2x^2-y)dy\\\\dz=sin(2x^2-y)\cdot (-4x\, dx+dy)