В некотором году 1 июня - среда, какова вероятность что случайно выбранный день в июне окажется

воскресеньем?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

Ответ: 2/15

Пошаговое объяснение:

Всего дней в июне m=30 (число возможных исходов)

Найдем количество благоприятных интересующему нас событию исходов - количество воскресений в июне (n)

Если первого июня среда, то 3-его ,10-ого, 17-ого, 24- воскресенье.

Следующее воскресенье уже 1-ого июля.

То есть воскресений в июне m=4-штуки

=> P(воскресенье)= m/n=4/30=2/15