107 г аммоний хлорида взаимадействует с кальций гидроксидом . Массовая доля выхода аммиака

составила 95%. Найти массу полученного аммиака. а)34 г

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O

n(NH4Cl)=107/53,5=2

n(NH3)=2

m(NH3)=2*17=34

34—100%

x—95%

x=(34*95)/100=32,3

Ответ:32,3г

Отвечает Кузьмин Женя.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!