Рассчитайте массу кислорода необходимую для сгорания 1.2 угля


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.

Уравнение горения угля:

С+О2=СО2

Масса кислорода равна: 1,2/М(С)*М(О2)=1,2/12*32=3,2 г