Вероятность того, что при бросали игрального кубика выпадает более 4 очков, составляет...?


Ответы на вопрос

Отвечает Kostanyan Diana.
У кубика 6 граней, то общее число исходов падения кубика тоже 6.
Вероятность падения находится по формуле P=m/n
n - число всех исходов, т.е. 6
m- то, что нам и надо узнать, количество исходов
условие -более 4, т.е. 5 или 6, т.е 2 исхода
Р=2/6=1/3