Решите пожалуйста срочно сравнить числа А.(1/2)^√2 и (1/2)^1,4 Б. log3 6,1и log 23/4


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.
Обе логарифмические функции имеют основания, большие 1, поэтому возрастающие.Если аргумент
больше 1, то значение логарифма будет > 0, а если
аргумент <1, то значение логарифма <0,поэтому:


log_36,1\ \textgreater \ log_2\frac{3}{4}

Обе показательные функции имеют основание 1/2<1, 
поэтому они убывают. Большему значению аргумента
соответствует меньшее значение функкции.

    \sqrt{2}\ \textgreater \ 1,4 , поэтому

( \frac{1}{2} )^{\sqrt2}\ \textless \ (\frac{1}{2})^{1,4}&#10;