одна из сторон прямоугольника равна 3 целых1\5 м, а другая - в 1 целую 1\4 раза больше вычислите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсаков Рамазан.
1)3 1\5*1 1\4=16\5*5\4=4м-вторая сторона.
2)16\5*4=16\5*4\1=64\5=12 4\5 м2-площадь.