Урок 2. Повторение пройд 3 РАБОТА В ПАРЕ Реши задачи. Определи, какая задача решается разными

способами. Запиши второй способ решения. а) На выставку приехали 200 учеников. В каждой группе было по 12 мальчиков и по 8 девочек. Сколько всего мальчиков приехало на ЭКСПО-2017? Сколько всего девочек приехало на выставку ЭКСПО-2017? б) На экскурсию приехали 140 девочек и 160 мальчиков. Все они разделились на 10 равных по количеству детей групп. Сколько детей было в каждой группе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Вова.

Ответ:

а)1)200:(12+8)=10

2)8•10=80

3)200-80=120

девочек приехало 80 а мальчиков 120

б)1)160:10=16

2)140:10=14

3)14+16=30

ответ:в каждой группе было по 30 человек