математика 5 класс скорость течения реки 3 км ч собственная скорость катера 15 км ч катер прошел

это расстояние между причалами вниз по реке за 2ч за какое время проплывет это расстояние плот

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

12 ч

Пошаговое объяснение:

S=(15+3)*2=36\\t=36/3=12\ h