3. Первая бригада за неделю сделала 1200 деталей, это составляет 40% от того что сделала вторая

бригада. Найди сколько сделали две бригады вместе за неделю. УМОЛЯЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

4200 деталей

Объяснение:

1)Находим сколько деталей составляют 1 процент от работы второй бригады

1200 деталей - 40%

1200÷40=30 деталей - 1%

2)Находим сколько деталей составляют 100 процентов от работы второй бригады

30×100=3000 деталей - сделала вторая бригада

3)Находим общее число деталей, сделанных бригадами за неделю

3000+1200=4200 деталей