Найти значение производной функции y=x^2+4x-2 в точке х0=3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y(x)=x²+4x-2; x₀ = 3

y' (x)= (x²)' +4(x)' -(2)' = 2x +4

y'(3) = 2*3+4 = 10