Длина прямоугольника 14 см ширина составляет 1/2 часть длины. Найди периметр и площадь

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

Ответ:

P=42 см S=98 см²

Пошаговое объяснение:

a=14 см

b=1/2*a=1/2*14=7 см

P=2(a+b)=2(14+7)=2*21=42 см

S=a*b=14*7=98 см²