Помогите пожалуйста! Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 13,1 км/ч и 2 ч со скоростью 11,7км/ч.

Найдите среднюю скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.

Відповідь:

12,54=12,5( или просто 12 как вам нравится)

((11,7×2)+(13,1×3)):5=(23,4+39,3)÷5=62,7÷5=12,54=12,5(или 12,6 или просто 12 как вам нравится)

Покрокове пояснення: