Требовалось отремонтировать 140 км дороги. За пер- вый месяц отремонтировали 36 % дороги, за

второй— 34 %, а за третий-остальное. Сколько километров дороги отремонтировали за третий месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайын Гульбакыт.

Ответ:

140×0,36=50,4(1ый месяц)

140×0,34=47,6(2ой месяц)

50,4+47,6=98

140-98=42км(3 ий месяц)

отв:42 км

Отвечает Арсланова Рамзия.

Ответ:

42 км.

Пошаговое объяснение:

1)5040/100=50,4км. за первый месяц.

2)4760/100=47,6км. за второй месяц.

3)50,4+47,6=98км. за два месяца.

4)140-98=42км. за третий месяц