Требовалось отремонтировать 140 км дороги. За первый месяц отремонтировали 36 % дороги, за второй —

34 %, а за третий — остальное. Сколько километров дороги отремонтировали за третий месяц? *

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36+34=70% отремонтировали

100-70=30% осталось отремонтировать

140*0.3=42 км дороги отремонтировали за третий месяц