1. Найдите среднее арифметическое чисел 43,6; 45,4; 44,2; 46,7. 2. В стаде было 400 животных, из

них 23 % составляют овцы. Сколько овец было в стаде? 3. В растворе содержится 180 г соли. Чему равна масса раствора, если соль в нём составляет 45 %? 4. Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12,6 км/ч и 4 ч со скоростью 13,5 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всём пути. 5. Требовалось отремонтировать 140 км дороги. За первый месяц отремонтировали 36 % дороги, за второй — 34 %, а за третий — остальное. Сколько километров дороги отремонтировали за третий месяц? 6. Среднее арифметическое чисел 5,2 и а равно 4,45. Найдите число а.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

(43,6+45,4+44,2+46,7)÷4= 44,975

2.

400÷100×23= 92 (овцы)

Ответ : 92 овцы.

3.

180÷45×100=400г

Ответ: масса раствора 400 грамм

4.

2×12,6=25,2км

4×13,5 = 54 км

2+4=6ч

54+25,2=79,2км

79,2÷6= 13,2км/ч

Ответ: средняя скорость 13,2 км/ч

5.

36%+34%=70%

140÷100×70=98км

140-98= 42км

Ответ: 42 км за 3 месяц

6.

4,45×2 -5,2=3,7

Ответ а= 3,7

Отвечает Гаврилин Слава.

Ответ:

1. 44,975

2. 92 овцы

3. 400 г

4. 13,2 км/ч

5. 98 км

6. 3,7

Пошаговое объяснение:

:)