Срочно пожалуйста! 15 баллов 1. в растворе 140 г соли. Чему равна масса раствора если соль в нем

составляет 35% 2. В стаде было 200 животных, овцы и козы. Овцы составляют 43%. Сколько коз в стаде? 3. Требовалось отремонтировать 140 км дороги. За первый месяц отремонтировали 36% дороги, за второй 34%, а да третий остальное. Сколько км дороги отремонтировали за 3 месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрасова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 140 г - 35 %

   х г -    100%

х= 140 *100% : 35%

х=400 г-масса раствора

2) 200 - 100 %

    х-       43 %

х= 200 * 43 % : 100%

х=86 овцы

200 - 86= 114 коз в стаде

3) 36% + 34%= 70 % отремонтировали за два месяца

    100% - 70 % = 30% отремонтировали за третий месяц

140 км - 100%

х    км  - 30 %

х= 140 * 30% : 100%

х= 42 км дороги отремонтировали за 3 месяц