Требовалось отремонтировать 140 км дороги.За первый месяц отремонтировали 36% дороги,за второй-

34%, а за третий-остальное.Сколько километров дороги отремонтировали за третий месяц? С краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
34+36=70%
140:10=14км(это 10%)
100-70=30%(за последий месяц отремонтировали)
14*3=42 км
Отвечает Лавров Кирилл.
1.4 км = 1% дороги
36% = 50.4 км
34% = 47.6 км
Ост . : 140 - (50.4+47.6) = 42 км
Ответ : 42 км