Пожалуйста помогите решить задачу: требовалось отремонтировать 140 км дороги за 1 месяц

отремонтировали 36 процентов дороги за 2 месяц 34 процента а за 3 месяц остальное сколько километров дороги отремонтировали за третий месяц? СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Кирилл.

За первый месяц отремонтировали 140:100*36=50.4 км дороги

За второй месяц отремонтировать

140:100*34=47.6 км дороги

За 2 месяца вместе 50,4+47,6=98 км дороги

За 3 месяц отремонтировали 140-98=42 км

2 способ

За два месяца отремонтировали

36+34= 70% дороги

За два месяца отремонтировали

140:100*70=98

За 3 месяца отремонтировали

140-98=42 км дороги