Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33 тгруза, а

второй — по 35 т. Всего два состава везут 1768 т груза. Выясни, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит 924 Второй состав перевозит 980 тгруза,

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

Ответ:

Хорошо, что количество вагонов в составах одинаковое, можно обозначить это количество за х

32х+35х=1608

67x=1608

x=24

То есть, в каждом составе по 24 вагона

Соответственно, первый состав перевозит уголь в количестве 32*24=768 тонн, а второй состав 35*24=840 тонн

Пошаговое объяснение: