Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 33 т груза, а

второй — по 35 т. Всего два состава везут 1972 т груза. Укажи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит ___ т груза Второй состав перевозит ___ т груза

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарук Соня.

Ответ:

33+35=68(т)-вместе

1972:68=29-количество

29х33=957(т)-1состав

29х35=1015(т)-2состав

Отвечает Масалимов Динислам.

Ответ:

Первый состав перевозит 759т груза

Второй состав перевозит 828т груза

Пошаговое объяснение: