Помогите пожалуйста,срочно!!!даю 20 баллов. В кружку , цилиндрообразной формы налили чай так,чтоб

до верхней стороны остался 1см. Кружка высотой 8,5см, и её диаметр основания 7,5см. Рассчитайте количество жидкости в кружке. (п=3,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.

Ответ:  ≈ 1,308 литра.

Пошаговое объяснение:

Решение.

1) Находим объем жидкости в  кружке

V=S осн*h = πd²/4 * (8.5-1) = 3,1 * 7,5² * 7,5=3,1*421,875 = 1 307,8125 мл =

≈ 1,308 литра.