Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 32 т груза, а

второй — по 36 т. Всего два состава везут 1836 т груза. Выясни, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит т груза. Второй состав перевозит т груза. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.

Ответ:

1) 1496 : ( 32 + 36 ) = 1496 : 68 = 22 ( вагона ) в каждом составе  

2) 32 * 22 = 704 ( т ) первый состав  

3) 36 * 22 = 792 ( т ) второй состав  

ОТВЕТ 704 т и 792 т