Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 32 т груза, а

второй — по 36 т. Всего два состава везут 1428 т груза. Выясни, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит т груза. Второй состав перевозит т груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:   672 т и 756 т .

Пошаговое объяснение:

1) 1428 : ( 32 + 36 ) = 1428 : 68  = 21  вагон  в каждом составе . 

2) 32 * 21 = 672 т груза  перевозит первый состав . 

3) 36 * 21 = 756 т груза перевозит  второй состав .