Вычислите значение производной функции: y=x^4/2-3x^2/2+2x в точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

Ответ:y=6

Пошаговое объяснение:

y=2^4/2-3*2^2/2+2*2

y=2^3-3*2+2*2

y=2(2^2-3+2)

y=2(4-3+2)

y=2*3

y=6