Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 32 т груза, а

второй — по 35 т. Всего два состава везут 1474 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое. Первый состав перевозит т груза. Второй состав перевозит т груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Рома.

Ответ:

704 т. - перевозит 1 состав; 770 т - перевозит 2 состав

Пошаговое объяснение:

32x+35x=1474

67x=1474

x=1474:67=22 - вагона в каждом составе

32*22=704 т - масса груза который перевозит 1 состав

35*22=770 т - перевозит 2 состав

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть число вагонов будет х

32х+35х=1474

67х=1474

х=1474:2

х=22-вагона в каждом составе

22*32=704т -в первом составе

22*35=770т-во втором составе