Доказать , что вектора а⁻=i⁻+2j⁻+k⁻ и вектора b⁻=i⁻-j⁻+k⁻ перпендикулярны. с решением , пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

(a ^ b) = 1*1 + 2 * (-1) + 1*1 = 0

Скалярное произведение равно нулю, следовательно, векторы перпендикулярны.