(-a-b)2=(a+b)2 докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

(-а-b) ²=(a+b)²

При возведении в квадрат любое отрицательное число становиться положительным, при этом знак меняется. - на - даёт +, следовательно,

(а+b) ²=(a+b)²