из речного порта одновременно вышли два теплохода. продолжительность рейса одного из них 15 суток,

а второго 24 суток. через сколько дней теплоходы снова встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

Ответ:

Через 120 суток

Пошаговое объяснение:

Нужно найти наименьшее общее кратное 15 и 24

Разложим на множители

15=3*5

24=2*2*2*3

НОК=3*5*2*2*2=120