Из речного порта одновременно 1 июня 2011 года вышли два теплохода . Продолжительность рейса одного

из них – 25 суток, а продолжительность рейса второго – 45 суток. а) Через сколько дней теплоходы снова одновременно отправятся в рейс?в) Сколько рейсов за это время сделает первый теплоход? с) А сколько второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

а)

Для этого необходимо найти НОК 25 и 45

25= 5*5

45=3*3*5

НОК(25;45)=3*3*5*5=225 (дней) - Через столько дней встретятся

в)

225:25=9 (рейсов)

с)

225:45=5 (рейсов)

Отвечает Опарин Денис.

Ответ: а ) 225 дней

Потому что это наименьшее общее кратное число 25 и 45

Пошаговое объяснение:

Б) 225:25=9 рейсов

В) 225:45=5 рейсов