В треугольнике abc ab=15,bc=6,sin=A=1/5. найдите C


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

По теореме синусов

 \frac{bc}{ \sin(a) }  =  \frac{ab}{ \sin(c) }  \\

АВ/sin C= 30

15/sin C=30

sin C=1/2

C=30

Ответ: 30°