Массовая доля фенола 0.1, в составе содержиться 200 грамм воды. определить массу расствора


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

масса раствора- 222,22 г

Объяснение:

w(H₂O)=1-0,1=0,9

200 г- 0,9

х г- 1

х=200*1/0,9=222,22 г

масса раствора- 222,22 г