Автобус проехал 36 км. за 39 минут. На 12 минут был задержан в пробке. Найдите скорость автобуса


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.

Ответ:

80 км/час.

Пошаговое объяснение:

Автобус ехал 39-12=27 минут=27/60=9/20 часа.

36 км : (9/20) часа = 80 км/час.