Решите уравнение (y+2)(y-5)=yво 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

(y+2)(y-5)=y²

y²-5y+2y-10=y²

-3y=10

y= -10/3= -3 1/3