первая бригада рабочих может выполнить заказ за 5 ч., а вторая - за 7 ч. Работа протекала так:

сначала 2ч. работала только первая бригада, затем 3 часа работала только вторая. Заканчивали работу обе бригады вместе. За какое время был выполнен заказ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

1/5 часть работы выполняет 1-я бригада за 1 час

1/7 часть работы выполняет 2-я бригада за 1 час

2*1/5 = 2/5 часть работы выполнила 1-я бригада за 2 часа

3*1/7=3/7  часть работы выполнила 2-я бригада за 3 часа

2/5+3/7= 29/35 части работы выполнили обе бригады, работая отдельно

1-29/35=6/35 часть работы им осталось выполнить вместе

1/5+1/7=12/35 часть работы обе бригады выполняют вместе за 1 час

6/35:12/35=1/2 часа= 30 минут

Вместе бригады работали 1/2 часа = 30 минут