Срочно. Зарание спасибо :3 В первом ящике в два раза больше кг,чем во втором .После того,как из

первого ящика взяли 5 кг гвоздей,а из второго 10 кг,в первом стало в три раза больше гвоздей ,чем во втором.Сколько кг гвоздей было в двух ящиках вместе первоначального ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

второй ящик-х

первый-2х

2х-5=(х-10)×3

х=25 во втором ящике

25×2=50 в первом