Диаметр шара равен 39,2 см. Значение числа π≈3,14 . Определи площадь поверхности шара,

называемого сферой (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.

Пошаговое объяснение:

S = 4*π*R² = π*D² = 3.14*39.2*39.2 = 48250.0496 ≈ 48250.05 см² - площадь - ответ.