В прямоугольнике одна сторона га 3см больше другой Периметр прямоугольника равен 26см найдите

стороны прямоугольники

Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

Ответ:

5 и 8

Пошаговое объяснение:

Первая сторона A, вторая B

B=A+3

A+A+B+B=26

2A+2(A+3)=26

2A+2A+6=26

4A=26-6

A=5 B=8