В книге 160 страниц. 25% книги занимает повесть, 9/16 остатка занимают рассказы. Сколько страниц

занимают рассказы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.

1) 160 * 0,25 = 40 страниц - занимает повесть

2) ( 160 - 25 ) * 9/16 = 135 * 9/16 =1215 / 16 = 76 страниц

Ответ: 76 страниц занимают рассказы.