Подбрасывают 4 игральных кубика. Какова вероятность того, что: а) ровно на 3 кубиках выпадет 6

очков? б)кубиков с четным числом очков столько же, сколько кубиков с нечетным числом очков; в) хотя бы на двух кубиках выпадет 5 очков? Подробное и правильное решение отмечу как лучшее. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
A)шанс выпадение 6 на кубике 1 к 6, а выпадения любого числа не 6, 5 к 6, получаем 1/216 × 5/6 = 5/1296
Ответ:5/1296
б)3×3×3×3=81, шанс на нечетное число 1 к 3, тоже самое для четных, получаем 3×3×3×3
Ответ:1/81
в)6×6=36, шанс выпадения 5, 1 к 6, на двух кубиках будет 5×5
Ответ:1/36