Вычислите площадь закрашенной части фигуры если предметы квадрата 24 см а диаметр Круга равен 10 см

(п=3,14) помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.
S(шар)= пr2= 3.14×(10/2)2=3.14×5×5=78.5 см2
P=4a
a=P/4=24/4=6см
s(квадрат)=а2=6×6=36 см2
s(разница)= 78.5-16=42.5м2