Найди площадь закрашенной фигуры и ее периметр если 12 см это длина закрашенной фигуры 4 см ширина

закрашенной фигуры 8 см это длина не закрашенной фигуры и 3 см ширина не закрашенной фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
1). Р=(12+4)*2=32см периметр закрашенной фигуры
2). (8+3)*2=22 см периметр не закрашенной фигуры
3). 12*4= 48 см2 площадь закрашенной фигуры
4). 8*3=24 см2 площадь не закрашенной фигуры