пчела собирает за 9 часов 855 г меда.за сколько времени она соберет 1600г меда если увеличит

производительность своего труда на 5г в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Злата.

855/9=95 гр/ч - производительность пчелы изначальная

95+5=100 гр/ч - производительность увеличенная на 5 гр/ч

1600/100=16 ч - потребуется времени на сбор 1600 гр. при увеличенной производительности

Ответ: 16 часов.

Отвечает Безбородов Алексей.
В час пчёлка добывает 95г мёда (855/9)
1600г мёда она соберёт за 16 часов, про увеличении производительности своего труда на 5г в час.
16•95=1520г
5•16=80г результат увеличения производительности за 16 часов
1520+80=1600г