При каких значениях аргумента значение функции у= -0,4х+5=13


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

y =  - 0.4x + 5
Найдем значение х, при котором у = 13.
-0,4x + 5 = 13
-0,4x = 13 - 5
-0,4x = 8
x = -20
Ответ: -20